29 май 10:57Спорт / Новости мира Даниил Квят показал свой лучший результат в «Формуле-1»

Даниил Квят показал свой лучший результат в «Формуле-1»

На прошедшем в минувший уик-энд этапе гонок «Формулы-1» Гран При Монако команда Red Bull показала свой лучший в нынешнем сезоне результат, вплотную приблизившись к призовой тройке.

Пилоты Red Bull Racing россиянин Даниил Квят и австралиец Даниэль Рикардо финишировали на четвёртой и пятой позициях соответственно. Напомним, что на финишной прямой Рикардо уступил свою позицию Квяту, благодаря чему россиянину удалось показать свой лучший результат за всё время участия в соревнованиях, пишет 365news.biz.

Гоночный консультант команды Хелмут Марко рассказал, что во время выезда на трассу автомобиля безопасности, Риккардо принял решение заехать в боксы для замены комплекта шин. Новая резина позволила гонщику опередить финна Кими Райконена и догнать на трассе Квята. По решению руководства Red Bull Racing, россиянин пропустил вперед партнера по команде, чтобы тот, пользуясь преимуществом новых шин, попытался вмешаться в спор лидеров. Однако Риккардо не удалось сделать это, и, поняв, что у него нет шансов оказаться в призовой тройке, Даниэль вернул четвёртую позицию партнеру по команде Даниилу Квяту.

Хелмут Марко отметил, что оба пилота команды выступили очень достойно. «На трассе наши гонщики продемонстрировали идеальное взаимодействие. Жаль, что Рикардо не удалось пробиться в призовую тройку, думаю, для этого ему просто не хватило пары кругов, он реально мог бы обогнать Льюиса Хэмилтона. Для Квята гонка в Монако оказалась первой, где у него не возникло проблем с техникой, и он показал свой высокий потенциал» - подчеркнул Хелмут Марко.