22 июн 17:20Спорт / Новости Евросоюза Формула-1: Нико Росберг стал чемпионом австрийской гонки

Формула-1: Нико Росберг стал чемпионом австрийской гонки

В ходе 8-го круга чемпионата «Формулы -1» первое место себе обеспечил немецкий спортсмен Нико Росберг, представляющий коллектив «Мерседес».

Победа в австрийском Шпильбергене стала третьим по счёту значительным достижением пилота в этом сезоне. Комментируя итоги гонки, он заявил, что решающим моментом в его успехе стал удачный разгон на старте.

«Воскресенье стало для меня днём триумфа. Я рад, что смог выиграть старт, что и позволило мне стать лидером. На самом деле, эта победа далась мне достаточно легко. Я не почувствовал конкуренции и прессинга со стороны соперников», - заявил победитель.

По словам Росберга, выступления в прошлом году заставили его «серьёзно поработать над своим мастерством». Сейчас гонщик уверен, что всё идёт в правильном направлении. Он доволен ходовыми характеристиками своей машины и намерен до конца сезона обогнать Льюиса, который обогнал его на 10 очков, сообщает 365news.biz.

Также чемпион отметил, что в этот раз на австрийской трассе была потрясающая атмосфера, потому что поддержать его в гонке приехало очень много болельщиков из Германии.

Пилот российской команды Даниил Квят не смог подняться выше 12-го места. Полученный штраф в 10 мест из-за смены мотора, сделал его 15 на старте.