22 мар 01:33Спорт / Новости России «Амкар» трижды забивал в ворота «Ростова», но не смог победить

«Амкар» трижды забивал в ворота «Ростова», но не смог победитьТакие матчи можно сравнивать, по напряжённости сюжета разве что с триллером. Гости активно стартовали и сумели повести в счёте уже на 4-й минуте. Отличился поляк Вавжиняк – 0:1.

Однако ростовчане быстро сбили атакующий пыл соперника. Калачёв, используя передачу Ананидзе, метко пробил в дальний от вратаря угол – 1:1.

Гостей это ничуть не смутило, и к 29-й минуте они уже снова вели в счёте – 1:2.

После перерыва «Амкар» сделал очень серьёзную заявку на победу. Великолепную трехходовую комбинацию точным ударом завершил Коломейцев – 1:3.

Казалось, что игра сделана. Минут за десять до конца было видно, как часть болельщиков «Ростова» потянулась к выходу со стадиона. А зря! Перелом наступил на 89-й и 90-й минутах матча. Сначала Дзюба вспомнил, что он штатный бомбардир команды, и сделал свою работу – 2:3.

А потом Дьяков в сутолоке у ворот получил точную передачу и неотразимо пробил – 3:3. Настоящий футбольный пир!