30 дек 17:23Технологии / Новости мира В игре с «Кингз» Карри набрал за 3 минуты 17 очков

В игре с «Кингз» Карри набрал за 3 минуты 17 очков

Комментаторы этой встречи единогласно назвали её фантастическим триумфом лучшего баскетболиста в NBA.

На финальных минутах последней четверти Стефен Карри активировал турбо-режим. За остававшиеся до конца матча 3 минуты игрок «Голден Стэйт» смог набрать 17 очков. В результате «короли» из Сакраменто были развенчаны с общим счётом 122:103.

Игра проходила на домашней площадке «Уорриорз» Оракл-арена. На протяжении всего матча гости побеждали хозяев по очкам. И только невероятный прорыв 27-летнего американца смог изменить равновесие сил. Его скорость и точность были просто феноменальными. В общей сложности звезда матча заработал 23 очка, а также выполнил 10 передач и установив персональный рекорд по числу подборов (14). Но всё внимание спортивных журналистов досталось его молниеносному трипл-дабл - первому в текущем сезоне, и шестой за всю спортивную карьеру.

Среди других игроков клуба из Сан-Франциско отличились Дрэймонд Грин (25 баллов) и Клэй Томпсон (29 очков). В стане «Сакраменто» наиболее эффектную игру демонстрировал Омри Касспи, заработавший 39 баллов, реализовав 9 трёхочковых из 12 попыток, Гэй (17 очков) и Коллисон (13 очков+6 подборов+11 передач).