«Аякс» выбил «Реал» из розыгрыша Лиги чемпионов

"Аякс" выбил "Реал" из розыгрыша Лиги чемпионов

МОСКВА, 6 мар — 365NEWS. Мадридский «Реал», который является действующим победителем Лиги чемпионов по футболу, завершил выступление в нынешнем розыгрыше турнира, уступив дома голландскому «Аяксу» в ответном матче 1/8 финала.

Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. У победителей отличились Хаким Зиех (7-я минута), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) и Лассе Шоне (72), у «Реала» гол забил Марко Асенсио (70).

«Реал» завершал матч в меньшинстве после того, как на третьей добавленной минуте Начо получил две желтые карточки и был удален с поля.

В первом матче, прошедшем в Амстердаме 13 февраля, «Реал» одержал победу со счетом 2:1, но по сумме двух игр дальше прошел «Аякс».