23 мар 00:58 Новости / Новости мира

«Спартак» без Карпина разгромлен «Краснодаром»

«Спартак» без Карпина разгромлен «Краснодаром»В матче 22-го тура «Краснодар» на своём поле камня на камне не оставил от московского «Спартака». «Быки» в этот вечер обыграли гостей со счётом 4:0.

Первый мяч забили удивительно быстро. Когда на табло началась четвёртая минута, Ари (бывший спартаковец) нанёс мощный удар, находясь в районе вратарской. Рикошет от Артёма Реброва – и мяч затрепетал в сетке спартаковских ворот.

Для того чтобы забить второй гол, Ари понадобилось ещё пять минут. Хитрый бразилец, увидев нерасчётливый выход вратаря, остроумным ударом перекинул мяч в ворота.

Довести счёт до крупного футболисты «Кубани» смогли уже к 31-й минуте первого тайма. Вандерсон с линии штрафной нанёс неотразимый кинжальный удар. Стало понятно, что «Спартаку» уже не отыграться.

Ари было мало дубля. На 50-й минуте он оформил хет-трик. Все вышло очень стремительно, как говорят, на одном дыхании. Нападающий получил очень точную передачу от своего одноклубника (это был Роман Широков) и оказался один на один с Ребровым. Касание, и мяч перекинут через вратаря – 4:0. Победа позволила «Краснодару» расположиться на шестой позиции в турнирной таблице. «Спартак», явно находящийся в стадии затяжного кризиса, тем не менее, пока удерживает третье место.