Большунов выиграл серебро в гонке на 50 км на чемпионате мира

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в масс-старте на 50 километров свободным стилем на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

Большунов уступил 27,8 секунды победителю гонки норвежцу Хансу Кристеру Холунну, который преодолел дистанцию за 1 час 49 минут 59,3 секунды. Тройку призеров замкнул еще один представитель Норвегии Шур Рёте, отставший на 57,8 секунды.

Результаты других российских лыжников: 13. Андрей Мельниченко (+1.10,8), 25. Евгений Белов (+2.07,7), 28. Денис Спицов (+2.18,8).

Для 22-летнего Большунова эта медаль стала четвертой на текущем мировом первенстве. Ранее он завоевал серебро в скиатлоне, командном спринте и эстафете.

Масс-стартом на 50 километров у мужчин завершилась соревновательная программа чемпионата мира по лыжным видам спорта в Зеефельде, который проходил с 20 февраля.