20 мар 23:17 Новости / Новости мира

Евгений Гараничев в Холменколлене стал серебряным призёром спринтерской гонки этапа Кубка мира

Евгений Гараничев в Холменколлене стал серебряным призёром спринтерской гонки этапа Кубка мираВыбираться из тени биатлонисту Гараничеву в этом сезоне не привыкать. Вот и в этой гонке тренеры дали Евгению не самый лучший стартовый номер, в результате чего он вступил в гонку намного позже основных фаворитов. Такая стартовая позиция бывает не самой удачной, потому что лыжню сильно разбивают те, кто начал движение раньше.

Когда, финишировавший первым, словенец Яков Фак уже активно раздавал интервью, российский спортсмен усердно отрабатывал на огневых рубежах. Не допустив ни одного промаха, Евгений убежал после «стойки» на 7,8 секунды раньше Фака.

Сил на финишный рывок Гараничеву не хватило. В итоге он уступил победителю 13,9 секунды. Но от третьего места его отделили 0,4 секунды. Серебро всё-таки удалось удержать.

Любопытно, что Евгений Гараничев вытеснил из призовой тройки своего товарища по команде Александра Логинова, занявшего в итоге 4 место. Остальные биатлонисты сборной России выступили не так удачно. Алексей Слепов занял 22 место, Алексей Волков стал 24-м. Олимпийские чемпионы Шипулин, Малышко и Устюгов остались вообще за пределами первой двадцатки.