Мяус: «СКА-Нефтяник» за счет агрессии в атаке победил «Динамо» в матче ЧР

Мяус: "СКА-Нефтяник" за счет агрессии в атаке победил "Динамо" в матче ЧР

МОСКВА, 23 мар — 365NEWS, Олег Богатов. Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» за счет более сбалансированной игры и агрессивных действий в атаке победили московское «Динамо» в первом финальном матче чемпионата России, заявил 365NEWS исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус.

Дальневосточники в субботу на своем поле выиграли у москвичей со счетом 5:3. Вторая встреча финальной серии, проходящей до трех побед, состоится в Хабаровске в воскресенье.

«В первом тайме (завершившемся со счетом 2:2) была равная игра, а во втором доминировали, конечно, игроки «СКА-Нефтяника», — сказал по телефону Мяус. — За счет своего хорошо укомплектованного состава и более агрессивной игры в атаке. «Динамо» действовало на контратаках, по счету большого перевеса у хабаровчан нет, но преимуществом во второй половине владели хозяева льда. Было видно, что в «СКА-Нефтянике» играют более мастеровитые ребята и команда лучше сбалансирована. Посмотрим, как клубы будут выглядеть завтра, во втором матче подряд».

В первой встрече серии за третье место «Уральский Трубник» в качестве номинальных хозяев арены в Ульяновске со счетом 6:5 выиграл у иркутского «Байкала-Энергии». Арбитры наказали хоккеистов 140 минутами штрафного времени (20 у первоуральцев и 120 у сибиряков, два игрока «Байкала-Энергии» за три удаления каждый досрочно покинули лед). Вторая игра серии до двух побед состоится 26 марта в Иркутске.

«Первый матч за бронзовые медали получился очень нервозным и не совсем зрелищным, с огромным количеством удалений, — отметил собеседник агентства. — Все надо смотреть внимательно, комментарии должны давать другие специалисты. Но я не думаю, что все удаления, наверное, были необоснованными. В Иркутске, если 26 марта во втором матче победит «Байкал-Энергия», пройдут две игры. Думаю, что шансы на победу примерно равны. И победит та команда, которая больше хочет выиграть».