Что делать, если нарушена пломба на счетчике воды?

13

Если по неосторожности жилец квартиры повредил пломбу на счетчике, то нужно принимать меры. Закон обязывает в таких случаях незамедлительно обратиться в Управляющую компанию. Закон указывает на то, что таким прибором нельзя пользоваться для подсчета потребления ресурса.

Придется вызывать специалистов УК. Для этого следует составить письменное заявление, в котором изложить все факты, а также указать предполагаемое время для явки сотрудников организации.

За опломбирование прибора в этом случае придется заплатить.

Также весьма актуальным является вопрос оплаты коммунальных услуг в этом случае.

Тут нужно руководствоваться п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг. Плата будет начисляться, исходя из среднемесячного объема потребления воды за период отсутствия пломбы.

Загрузка...

    This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More