Участник полумарафона умер в Москве

51-летний бегун почувствовал себя плохо после того, как финишировал на дистанции 10 км.

Один из участников полумарафона в Москве умер после того, как пробежал дистанцию 10 км. Бегун финишировал, получил медаль, после чего вышел с территории «Лужников» и почувствовал себя плохо.

Как передает Агентство городских новостей «Москва», медицинская служба оказала помощь, но спасти мужчину не удалось. Врачи констатировали факт смерти. Отмечается, что во время прохождения дистанции бегун не обращался к медицинским службам.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, причиной смерти 51-летнего мужчины стала острая сердечная недостаточность.

Условием для допуска к забегу является медицинская справка. На мероприятии работает 17 бригад скорой медицинской помощи и 5 мобильных бригад. В этом году на забеге были три дистанции — 5, 10 и 21,1 км.

Ранее в Казани также скончался участник марафона. Бегуну, 1981 года рождения, стало плохо на половине маршрута.