Дина и Арина Аверины вышли в финал ЧЕ в упражнениях с булавами

БАКУ, 18 мая – 365NEWS, Сергей Смышляев. Россиянки Дина и Арина Аверины вышли в финал чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с булавами, Александра Солдатова победила в квалификации с лентой.

Турнир проходит в Азербайджане. В субботу Дина Аверина в квалификации упражнений с булавами стала лучшей с результатом 23,875 балла. Арина Аверина стала второй — 22,300 балла. В упражнениях с лентой Солдатова набрала 20,325 балла, Дина Аверина расположилась на второй строчке (20,200) и также вышла в финал.

В общекомандном зачете сборная России идет на первом месте (195,000 балла), далее расположились белорусские (187,050) и болгарские (186,375) гимнастки. Победитель командного турнира определится позже в субботу после квалификации у юниорок в групповых упражнениях с пятью лентами.

Финалы в отдельных видах многоборья пройдут на чемпионате Европы в Баку в заключительный день – в воскресенье.