Сборная Швеции обыграла латвийцев и гарантировала себе место в плей-офф ЧМ

БРАТИСЛАВА (Словакия), 20 мая — 365NEWS. Сборная Швеции победила команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Встреча соперников россиян по группе B, прошедшая в понедельник в Братиславе, завершилась со счетом 5:4 (1:0, 1:1, 3:3). В составе шведов шайбы забросили Элиас Петтерссон (на 11-й минуте), Адриан Кемпе (34), Антон Ландер (49), Патрик Хёрнквист (51) и Деннис Расмуссен (60). У латвийской команды хет-трик оформил Робертс Букартс (30, 42, 57), также отличился Янис Якс (44).

Сборная Швеции, набрав 15 очков в шести матчах, занимает третье место в группе, команда Латвии (6) располагается на пятой строчке. После победы над латвийцами шведы гарантировали себе место в плей-офф турнира. Таким образом, стали известны все участники четвертьфиналов от группы B: сборные России, Чехии, Швеции и Швейцарии.

Шведы в заключительном матче группового этапа сыграют 21 мая с россиянами, а латвийцы в этот же день встретятся с норвежцами.