Орлов: отрезвил ли сборную России третий период со шведами? Мы трезвые были

БРАТИСЛАВА, 22 мая – 365NEWS, Семён Галькевич. Хоккеист сборной России Дмитрий Орлов, комментируя неудачный третий период матча с командой Швеции, пошутил, что российские игроки были трезвыми.

Во вторник сборная России в последнем матче на групповом этапе чемпионата мира в Словакии победила со счетом 7:4 команду Швеции, проиграв третий период со счетом 1:3. По ходу встречи российская сборная выигрывала 6:1.

«Мы вроде трезвые были. На самом деле надо лучше заканчивать игры, мы это знаем. Надо спокойнее заканчивать, когда ведем с таким счетом», — ответил Орлов журналистам на вопрос, отрезвил ли команду перед четвертьфиналом третий период игры со шведами.

13 мая в Братиславе прошел матч между сборными России и Чехии, который завершился победой российской команды со счетом 3:0. Позднее портал sport24.pluska.sk сообщил, что хоккеисты сборной России после игры якобы отпраздновали победу в одном из заведений Братиславы и выпили 160 бокалов пива. Главный тренер сборной России Илья Воробьев опроверг эти сообщения.