«Унизили»: шведские СМИ прокомментировали поражение от России на ЧМ-2019

"Унизили": шведские СМИ прокомментировали поражение от России на ЧМ-2019

МОСКВА, 23 мая – 365NEWS. Встреча сборной Швеции с российской командой на чемпионате мира по хоккею стала для нее «унижением», пишет крупнейшая шведская вечерняя газета Aftonbladet.

Встреча между сборными командами России и Швеции завершилась со счетом 7:4 (0:1, 6:0, 1:3) в пользу россиян. В четвертьфинале чемпионата мира шведы сыграют со сборной Финляндии, Россия встретится со сборной США.

«Решающая встреча с русскими. И «Тре крунур» («Три короны», хоккейное прозвище сборной Швеции. — прим. ред.) проиграли со счетом 4:7″, — пишет издание.

Начало поединка, как отмечают авторы материала, складывалось для шведской команды многообещающе. Швеция показала свою лучшую игру и после первого периода имела преимущество в одну шайбу, а капитан команды Оливер Экман-Ларссон говорил, что хоккеисты сборной «хорошо играют в обороне, не дают русским развернуться», пишет Aftonbladet.

«Но затем русские раскрутили на полную мощность свою грозную атаку, и сине-желтые попросту рассыпались», — констатируют авторы, приводя слова центрфорварда сборной Антона Ландера, признавшего, что шведы «продули вчистую».

«Русские делают, что хотят, а Швеция трещит по швам», — прокомментировал игру ведущий «Шведского телевидения» (SVT) Юнас Андерссон.

Игроки шведской команды утешаются тем, что подобный результат был показан в матче группового этапа, а не плей-офф, отмечает издание. «Хорошо, что разгром остался позади, в групповом турнире. Перед плей-офф есть время перегруппироваться», — заявил Ландер.