«Русские слишком хороши»: американские болельщики о вылете сборной США с ЧМ

"Русские слишком хороши": американские болельщики о вылете сборной США с ЧМ

МОСКВА, 23 мая — 365NEWS. Болельщики сборной США по хоккею испытали смешанные чувства после вылета национальной команды с проходящего в эти дни в Словакии чемпионата мира.

В четверг хоккеисты сборной России обыграли команду США в четвертьфинале ЧМ и вышли в полуфинал. Матч, который прошел в Братиславе в четверг, завершился со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 2:2).

«Горжусь этой сборной», — отметил KravtsovBetter.

«Побольше бы «физики» и мастерства в атаке на следующем чемпионате мира. По-прежнему люблю американский хоккей», — согласился с ним Jerry Ciccolella.

«Парни, горжусь вами. Тяжелое поражение, но нет поводов для того, чтобы расстраиваться. Это был один из лучших турниров за последнее время. До следующего ЧМ», — написал в Twitter Nathan Faas.

«До следующего сезона», — написал пользователь Zach Jezioro.

Многие американские болельщики обвинили в неудаче национальной команды на ЧМ главного тренера Джеффа Блэшилла.

«Пожалуйста, не берите больше Блэшилла на еще один чемпионат мира», — попросил Joaquin Mora.

«А мы можем сделать так, чтобы в следующем году Блэшилл не был главным тренером сборной», — задался аналогичным вопросом Ian Hanseter.

«Все хорошо: Блэшилл привык к поражениям и знает, как с ними справляться», — пошутил пользователь с ником breemmalea.

Другие фанаты хоккея сошлись на том, что по составу сборной России на этом чемпионате мира по хоккею вряд ли есть равные соперники.

«Русские просто слишком хороши», — признал пользователь с ником itsbabalou.

«У них просто все звезды. Это нечестно», — добавил onchoysizspb.

В полуфинале ЧМ сборная России сыграет с победителем четвертьфинального матча Финляндия — Швеция.