Гузенкова и Анненкова взяли золото на этапе Гран-при в Израиле

МОСКВА, 30 мая — 365NEWS. Россиянки Анастасия Гузенкова и Ирина Анненкова завоевали золотые медали в индивидуальных соревнованиях на этапе Гран-при по художественной гимнастике, который прошел в израильском Холоне.

Гузенкова в среду первенствовала в упражнениях с лентой, набрав за выступление 19,950 балла. Второе место заняла белоруска Анастасия Салос (19,300), третьей стала болгарка Невиана Владинова (19,150). Аненкова взяла золото в упражнениях с обручем с результатом 21,650. Второй стала украинка Влада Никольченко (21,200), третьей — болгарка Катрин Царева (20,950).

В упражнении с мячом Гузенкова взяла бронзу (20,850), серебряным призером стала выступающая за словению Екатерина Веденеева (21,350), а победила белоруска Салос (21,800). Анненкова также взяла серебро в соревнованиях с булавами (20,950), в которых первенствовала болгарка Царева (22,750), а третьей стала Салос (21,100).

В командных соревнованиях с пятью мячами золото взяли гимнастки сборной Украины (26,100), серебро выиграли белоруски (25,950), а россиянки получили бронзу (24,900). Украинки также первенствовали в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав (26,650), сборная России завоевала серебро (26,500), а сборная Белоруссии — бронзу (25,550).

В индивидуальном многоборье золотую медаль соревнований завоевала Салос (80,300), Гузенкова и Анненкова заняли второе и третье места с одинаковым результатом 80,200. В групповом многоборье первенствовали Украинки (50,050), вторыми стали израильтянки (49,850), третьими — белоруски (49,350), а россиянки (48,750) остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место.