Сборная России во вторник выиграла пять медалей на Европейских играх

МИНСК, 25 июн — 365NEWS. Сборная России во вторник завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды на Европейских играх в Минске и сохраняет лидерство в медальном зачете.

Награды высшего достоинства выиграли сборная России по спортивной аэробике в групповых соревнованиях, российские дзюдоисты в соревнованиях смешанных команд.

Серебро досталось Михаилу Мельнику в индивидуальных прыжках на батуте.

Бронзу России принесли Ирина Кундиус и Яна Павлова в синхронных прыжках на батуте, Полина Хорошева и Кирилл Григорян в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа.

Сборная России по пляжному футболу в матче группового этапа в дополнительное время уступила команде Испании со счетом 4:5.

В активе российской команды после пяти соревновательных дней 24 золотые, 13 серебряных и 16 бронзовых наград. Второе место занимает сборная Белоруссии (14, 9, 18), третьей идет команда Грузии (6, 5, 9). Европейские игры продлятся до 30 июня.