«Химки» и «Шинник» одержали победы на старте нового сезона ФНЛ

"Химки" и "Шинник" одержали победы на старте нового сезона ФНЛ

МОСКВА, 7 июл — 365NEWS. Ярославский «Шинник» обыграл «СКА-Хабаровск», а подмосковные «Химки» разгромили владивостокский «Луч» в стартовых матчах первого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2019/20.

«Шинник» в гостях победил «СКА-Хабаровск» со счетом 2:1. В составе ярославцев отличились Василий Алейников (12-я минута) и Эльдар Низамутдинов (58-я) с пенальти. Хозяева ответили голом Артемия Малеева (31-я). Армейцы доигрывал матч в меньшинстве после удаления Семена Матвийчука на 80-й минуте.

«Химки» также на выезде разгромили «Луч» со счетом 5:2. В составе победителей дубль оформил Камран Алиев (13-я, 22-я), по разу отличились Илья Кухарчук (45-я) и Дмитрий Каменщиков (90-я), а еще один мяч в свои ворота отправил игрок «Луча» Алексей Аравин (57-я). У хозяев двумя голами отметился Саид Алиев (74-я, 84-я).