Два футболиста из Российской премьер-лиги перешли в ереванский "Пюник"

ЕРЕВАН, 8 июл – 365NEWS. Ереванский футбольный клуб «Пюник» пополнился игроками екатеринбургского «Урала» и «Сочи», сообщается на официальном сайте армянской команды.

«У ФК «Пюник» пополнение. К команде присоединились 21-летний нигерийский нападающий Стивен Альфред и 19-летний российский полузащитник Александр Галимов. Альфред перешел в «Пюник» из «Сочи», а Галимов — из екатеринбургского «Урала», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оба футболиста будут выступать за ереванский клуб на правах аренды.

«Сочи» в прошлом сезоне занял второе место в ФНЛ и впервые в истории вышел в РПЛ.

«Урал» в минувшем сезоне занял 10-е место в РПЛ, а также дошел до финала Кубка России, где уступил московскому «Локомотиву» — 0:1.

«Пюник» — четырнадцатикратный чемпион Армении, восьмикратный обладатель Кубка станы. Девять раз футболисты «Пюника» завоевывали Суперкубок Армении. В первенстве высшей лиги сезона-2018/19 клуб занял второе место. Команду тренирует российский специалист Александр Тарханов.