Дилан Тёнс выиграл шестой этап «Тур де Франс»

Дилан Тёнс выиграл шестой этап "Тур де Франс"

МОСКВА, 11 июл — 365NEWS. Бельгийский велогонщик Дилан Тёнс из команды Bahrain Merida стал победителем шестого этапа многодневной шоссейной гонки «Тур де Франс».

Бельгиец в четверг проехал дистанцию этапа в 160,5 километра за 4 часа 29 минут и 3 секунды. Второе место занял итальянец Джулио Чикконе из Trek — Segafredo (+11 секунд), благодаря чему после этапа одел желтую майку лидера генеральной классификации «Большой петли». Третье место занял еще один бельгиец Ксандро Мёрисс из Wanty — Gobert (+1 минута 5 секунд). Лучший из российских велогонщиков Ильнур Закарин из команды Katusha Alpecin (+18.43) занял 89-е место.

Чикконе возглавил генеральную классификацию многодневки с общим временем 23 часа 14 минут 55 секунд. Прежний лидер француз Жюлиан Алафилипп из Deceuninck-Quick Step откатился на вторую строчку и отстает от итальянца на 6 секунд. Первую тройку замыкает Тёнс (+0.32). Закарин идет в генеральной классификации на 77-м месте с отставанием 29 минут 41 секунду.