Боттас победил в квалификации Гран-при Великобритании

МОСКВА, 13 июл — 365NEWS. Финский гонщик Вальттери Боттас из команды «Мерседес» выиграл квалификацию десятого этапа чемпионата мира по автоспорту в классе машин «Формула-1» — Гран-при Великобритании, который проходит на трассе автодрома в Сильверстоуне.

Боттас показал время 1 минута 25,093 секунды. Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,006), третье время показал Шарль Леклер из Монако («Феррари», +0,079).

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят не смог попасть во второй сегмент квалификации и занял 17-е место, его напарник тайский гонщик Александер Албон (+1,252) стал 9-м.

По итогам квалификации первая десятка выглядит следующим образом: 1. Боттас; 2. Хэмилтон; 3. Леклер; 4. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл», +0,183); 5. Пьер Гасли (Франция, «Ред Булл», +0,497); 6. Себастьян Феттель (Германия, «Феррари», +0,694); 7. Дэниел Риккьярдо (Австралия, «Рено», +1,089); 8. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен», +1,131); 9. Албон; 10. Нико Хюлькенберг (Германия, «Рено», +1,293).

Гонка Гран-при Великобритании пройдет в воскресенье.