Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят — 9-й

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят - 9-й

МОСКВА, 14 июл — 365NEWS. Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон одержал седьмую победу в «Формуле-1» текущего сезона, выиграв Гран-при Великобритании, который прошел на трассе автодрома «Сильверстоун».

Хэмилтон, стартовав со второй позиции стартовой решетки, также проехал быстрейший круг. Второе место занял напарник Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас (+24,928 секунды), третьим стал Шарль Леклер из Монако («Феррари», +30,117). Хэмилтон установил рекорд по победам на Гран-при Великобритании — шесть.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал в очковой зоне – занял 9-е место (+1 минута 6,720 секунды), его напарник тайский гонщик Александер Албон — 12-й (+1.15,617).

По итогам гонки в первой десятке финишировали следующие пилоты: 1. Хэмилтон; 2. Боттас; 3. Леклер; 4. Пьер Гасли (Франция, «Ред Булл», +34,692); 5. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл», +39,458); 6. Карлос Сайнс-младший (Испания, «Макларен», +53,639); 7. Дэниел Риккьярдо (Австралия, «Рено», +54,401); 8. Кими Райкконен (Финляндия, «Альфа Ромео», +1.05,540); 9. Квят; 10. Нико Хюлькенберг (Германия, «Рено», +1.12,733).

Следующий, одиннадцатый, этап «Формулы-1» пройдет 26-28 июля в Германии на трассе «Хоккенхаймринг».