Сборная России по синхронному плаванию взяла на ЧМ 9 золотых медалей из 10

КВАНДЖУ (Южная Корея), 20 июл — 365NEWS. Сборная России по синхронному плаванию победила в медальном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу, завоевав на соревнованиях 9 золотых медалей из 10 возможных.

Соревнования синхронного плавания на чемпионате мира в Кванджу завершилась в субботу произвольной программой смешанных дуэтов и соревнованиями команд в комбинированной программе. Оба соревнования завершились победой российских спортсменов.

Ранее Светлана Колесниченко выиграла техническую программу в соло, а в произвольной программе первенствовала Светлана Ромашина. Также Ромашина и Колесниченко завоевали золотые медали в соревнованиях дуэтов и в технической, и в произвольной программе. В смешанных дуэтах Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев также выиграли как в произвольной, так и в технической программе.

Кроме того, сборная России завоевала золотые медали в технической и произвольной программе.