Эван выиграл 16-й этап «Тур де Франс»

Эван выиграл 16-й этап "Тур де Франс"

МОСКВА, 23 июл — 365NEWS. Австралийский велогонщик Калеб Эван из команды Lotto Soudal стал победителем 16-го этапа многодневной гонки Гранд-тура «Тур де Франс», которая проходит по дорогам Франции.

Эван во вторник преодолел дистанцию этапа в 177 км за 3 часа 57 минут 8 секунд. Второе место занял итальянец Элиа Вивиани (Deceuninck — Quick Step), третьим стал голландец Дилан Груневеген (Jumbo-Visma), оба финишировали со временем лидера.

Российский велогонщик команды Katusha Alpecin Ильнур Закарин занял на этапе 105-е место, отстав от лидера на 2 минуты.

В генеральной классификации «Большой петли» лидерство сохраняет француз Жюлиан Алафилипп (Deceuninck-Quick-Step) с общим временем 64 часа 57 минут 30 секунд. Второе место занимает британец Джерайнт Томас (INEOS) с отставанием в минуту и 35 секунд, третьим идет голландец Стивен Крейсвейк (Jumbo-Visma, +1.47).

17-й этап веломногодневки протяженностью в 200 км пройдет в среду.