Сборная России завоевала три золота и победила в медальном зачете ЧМ

БУДАПЕШТ, 23 июл — 365NEWS. Сборная России по фехтованию стала победительницей медального зачета чемпионата мира по фехтованию, который завершился во вторник в Будапеште.

Российская сборная завоевала на соревнованиях по три золотые и серебряные, а также одну бронзовую награды. Последнее российское золото было завоевано во вторник саблистками в командном первенстве. Также свой командный турнир выиграли российские рапиристки, а в индивидуальных соревнованиях первенствовала рапиристка Инна Дериглазова.

Серебряные медали взяла женская команда шпажисток, также в индивидуальном турнире шпажистов вторым стал Сергей Бида, а еще одно серебро получила саблистка Софья Великая. Бронзовую медаль завоевал рапирист Дмитрий Жеребченко.

Второе место в медальном зачете заняла сборная Франции (2 золота, 3 серебра), третьей стала команда Южной Кореи (2 золота, 2 бронзы).