Жуков: «Спартак» во втором тайме матча с ЦСКА играл отлично

Жуков: "Спартак" во втором тайме матча с ЦСКА играл отлично

МОСКВА, 19 авг — 365NEWS, Василий Конов-мл. Первый вице-спикер Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал, что его впечатлила игра футболистов московского «Спартака» во втором тайме матча со столичным ЦСКА.

В понедельник «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:1 в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Автором двух голов в составе «красно-белых» стал защитник Самуэль Жиго.

«Этот матч превзошел ожидания. После первого тайма не было ощущений, что «Спартак» может выиграть. Два тайма были совершенно непохожими. Во втором тайме «Спартак» играл отлично, а ЦСКА, казалось, подустал. Второй тайм был самым интересным в этом сезоне. «Спартак» должен прибавлять, команда способна играть хорошо. Но пока нет стабильности, и все может быть», — сказал Жуков журналистам.

В составе «Спартака» Жуков отметил немецкого полузащитника Андре Шюррле. «Жиго сыграл потрясающе, плюс он мог забить и три мяча. Переводить в нападение? Это тайное оружие, зачем его в атаку переводить? — добавил он. — Шюррле — лучший игрок матча, несмотря на два гола Жиго. И Александр Максименко (вратарь «Спартака» – ред.) сыграл отлично. Главное, чтобы была осмысленная игра».