«Торпедо» победило по пенальти «Велес» и вышло в 1/16 финала Кубка России

"Торпедо" победило по пенальти "Велес" и вышло в 1/16 финала Кубка России

МОСКВА, 21 авг — 365NEWS. Футболисты московского «Торпедо» победили в серии пенальти столичный «Велес» в матче 1/32 финала Кубка России и пробились в 1/16 финала турнира.

Игровое время встречи, прошедшей в среду в Москве, завершилось по итогам 90 основных и 30 дополнительных минут со счетом 3:3. У «черно-белых» голы забили Максим Шоркин (29-я минута), Сергей Божин (90+6) и Александр Елисеев (109). В составе «Велеса» отличились Дмитрий Садов (32), который заработал удаление на 107-й минуте, а также Алексей Баев (52) и Дмитрий Соловьев (112). В серии послематчевых 11-метровых ударов торпедовцы были точнее — 6:5.

В другом матче 1/32 финала Кубка России саранская «Мордовия» также по пенальти взяла верх над тольяттинским «Акроном». Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Тольятти, завершилось со счетом 1:1. У «Мордовии» отличился Виктор Сергеев (89), а у «Акрона» — Андрей Титов (54). В серии 11-метровых ударов точнее были гости — 5:3.