Знарок: «Спартак» играл с «Динамо» в открытый хоккей, это непозволительно

Знарок: "Спартак" играл с "Динамо" в открытый хоккей, это непозволительно

МОСКВА, 9 сен — 365NEWS. Главный тренер московского хоккейного клуба «Спартак» Олег Знарок прокомментировал поражение команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо».

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой белорусской команды со счетом 5:4 (2:3, 2:1, 1:0).

«Мы, наверное, сегодня решили поиграть в открытый хоккей, что непозволительно с нашей стороны. По первому периоду скажу, что у нас и движение, и моменты, но в итоге две пропустили. Потом начали вытаскивать и повели в счете, а дальше снова в открытый хоккей играли. Были ошибки и тактические, в том числе. Моменты свои надо использовать, их, кстати, было предостаточно. А в конце удаление, – сказал Знарок, которого цитирует официальный сайт «Спартака». – Я уже сказал, что играли в открытый хоккей. Надо не просто бегать, а еще и бегать осмысленно».

Главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт заявил, что минчане понимали, что «Спартак» — серьезный соперник, и были готовы к игре.

«Мы немного волновались, но старт получился удачным, кроме того, хочу отметить действия нашего вратаря. Он хорошо действовал в воротах в первом периоде. А дальше «Спартак» отыгрался, и с нами произошло то, что было в прошлых матчах — мы отдали нити игры в руки соперника. Когда начали проигрывать, не опустили руки, и у нас получилось нагнать соперника. А в третьем периоде чаша весов могла склониться в любую сторону, но так вышло, что мы больше атаковали и действовали агрессивно. Пару раз вратарь сделал невероятные сэйвы и оставил нас в игре, а в конце мы воспользовались своим шансом», – сказал Вудкрофт.