Дзюба после матча с Казахстаном подарил юному болельщику свою футболку

ЕВРО-2020. Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба после матча отборочного турнира чемпионата Европы-2020 с командой Казахстана в Калининграде подарил юному болельщику свою футболку, сообщил на своей странице в Facebook экс-министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич.

По словам Лютаревича, его друг рассказал, что его внук, юный футболист калининградской «Балтики», после победы сборной России над командой Казахстана уговорил родных поехать в гостиницу к сборной, чтобы сфотографироваться со своим кумиром Артемом Дзюбой. Вместе с мамой и братом он приехал в отель, но, не дождавшись футболиста, мальчик написал записку и попросил передать ее.

«Не дождавшись, спустя 30 минут, оставив свой номер телефона, со слезам (мальчик) уехал домой. Через час им позвонил Артём и пригласил в отель. Сделав фото, парень получил от футболиста еще в подарок футболку, в которой играл. Вот такие футболисты у нас в сборной! Молодец», — написал Лютаревич.

Встреча группы I между командами России и Казахстана состоялась в понедельник в Калининграде и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 89-й минуте забил Марио Фернандес. После шести игр россияне, одержавшие пятую победу подряд, набрали 15 очков и занимают второе место в группе, отставая от лидирующих бельгийцев на три балла.