Сборная США уступила сербам и проиграла второй матч подряд на Кубке мира

МОСКВА, 12 сен — 365NEWS. Сборная США по баскетболу потерпела поражение от команды Сербии в первом матче турнира за 5-8-е места на Кубке мира, который проходит в Китае.

Встреча, состоявшаяся в городе Дунгуань, завершилась со счетом 94:89 (32:7, 12:33, 27:28, 23:21) в пользу сербской сборной. В составе победителей Богдан Богданович набрал 28 очков, у проигравших самым результативным стал Харрисон Барнс (22 очка).

Сборная США потерпела второе подряд поражение на Кубке мира. Днем ранее команда проиграла в четвертьфинале сборной Франции и выбыла из борьбы за медали. Кроме того, сборная США покажет свой худший результат на чемпионатах мира после шестого места в 2002 году.

Как отмечает Sportando, лишь второй раз в истории чемпионатов мира команда США набрала меньше 10 очков за четверть: в 2010 году четвертая четверть матча со сборной Бразилии закончилась со счетом 9:9.

В матче за пятое место сборная Сербии сыграет с победителем встречи Польша — Чехия.