Егоров: надо было удалить двух игроков «Сочи» в матче против «Локомотива»

Егоров: надо было удалить двух игроков "Сочи" в матче против "Локомотива"

МОСКВА, 17 сен – 365NEWS, Вероника Столбунова. Арбитры матча Российской премьер-лиги между «Локомотивом» и «Сочи» ошибочно не удалили с поля двух игроков сочинской команды, заявил руководитель Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Александр Егоров.

«Локомотив» 14 сентября со счетом 1:0 на выезде обыграл «Сочи» в матче премьер-лиги.

«На третьей минуте матча между «Сочи» и «Локомотивом» судья должен был поставить пенальти за фол против полузащитника «Локомотива» Крыховяка и удалить игрока «Сочи» за серьезное нарушение. На 87-й минуте футболист «Сочи» Цаллагов должен был получить за грубую игру желтую карточку, которая стала бы для него второй, чего, к сожалению, арбитр не сделал», — сказал Егоров журналистам.

«Что касается удаления Швеца в матче «Ростова» и «Ахмата», то это ситуация, когда в ста случаях из ста арбитр должен назначать 11-метровый — вопросов тут вообще быть не должно», — отметил Егоров.