«Зенит» разгромил «Рубин» в матче 10-го тура РПЛ, Сутормин отметился дублем

"Зенит" разгромил "Рубин" в матче 10-го тура РПЛ, Сутормин отметился дублем

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен — 365NEWS. Футболисты петербургского «Зенита» разгромили казанский «Рубин» в матче 10-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Алексей Сутормин (65-я и 75-я минуты), который летом перешел из «Оренбурга» в «Рубин», а через несколько дней оказался в «Зените». Также отличились Бранислав Иванович (58), Роберт Мак (82) и Олег Шатов (87).

«Зенит» набрал 23 очка и единолично возглавил турнирную таблицу российской премьер-лиги. «Рубин» потерпел четвертое поражение подряд и с 10 очками занимает 10-ю строчку.

В следующем туре «Зенит» 28 сентября сыграет на выезде с московским «Локомотивом», а «Рубин» 29 сентября примет в Казани «Уфу».