Медведев проиграл Надалю, ведя 5:1 в третьем сете

МОСКВА, 13 ноя — 365NEWS. Россиянин Даниил Медведев потерпел второе поражение на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов.

Медведев, посеянный под четвертым номером, в среду в матче группы Андре Агасси уступил первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7). Медведев в третьем сете вел со счетом 5:1, 23-летний россиянин не реализовал один матчбол на подаче соперника. Теннисисты провели на корте два часа 46 минут.

Россиянин еще ни разу не обыгрывал испанца, Надаль ведет в личных встречах — 3-0. За встречу Медведев 21 раз подал навылет, сделал 2 двойные ошибки, активно выиграл 42 мяча и допустил 51 невынужденную ошибку. Статистика Надаля — 4 эйса, 2 двойные ошибки, 27 активно выигранных мячей и 37 невынужденных ошибок.

Медведев, на счету которого два поражения, в заключительном матче группового этапа встретится с представителем Германии Александром Зверевым 15 ноября. Надаль, одержавший одну победу в двух встречах, в этот же день сыграет с греком Стефаносом Циципасом.