Трое фанатов получили 15 суток за мелкое хулиганство в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек – 365NEWS. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга назначил наказание в виде административного ареста на срок 15 суток троим футбольным фанатам за мелкое хулиганство перед матчем между «Зенитом» и «Спартаком» в Петербурге, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

«Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановления о привлечении к административной ответственности группы из троих футбольных фанатов матча «Спартак-Зенит» за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ («мелкое хулиганство»), в виде административного ареста на срок 15 суток», — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, фанаты выражались нецензурной бранью в общественном месте на Кирочной улице и не реагировали на замечания. При назначении наказания мужчины свою вину не признали, заявив, что общественный порядок не нарушали.

Ранее источник сообщил 365NEWS, что в день матча полиция Санкт-Петербурга доставила в районные отделы около 150-200 болельщиков московского футбольного клуба «Спартак», им вменялось мелкое хулиганство.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил защитник «Спартака» Илья Кутепов, поразивший на 21-й минуте собственные ворота. Хозяева с 50-й минуты играли вдесятером после удаления Магомеда Оздоева, получившего вторую желтую карточку.