«Аталанта» обыграла «Шахтер» и впервые вышла в плей-офф Лиги чемпионов

"Аталанта" обыграла "Шахтер" и впервые вышла в плей-офф Лиги чемпионов

МОСКВА, 11 дек — 365NEWS. Донецкий «Шахтер» на своем поле крупно проиграл итальянской «Аталанте» в заключительном туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы C, прошедшая в Харькове, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голами отметились Тимоти Кастань (66-я минута), экс-игрок московского «Спартака» Марио Пашалич (80) и Робин Госенс (90+4). «Шахтер» на 77-й минуте остался вдесятером из-за удаления Додо.

В другом матче группы английский «Манчестер Сити» в гостях разгромил загребское «Динамо» — 4:1. Хет-трик сделал Габриэль Жезус (34, 50, 54), один гол на счету Фила Фодена (84). У проигравших отличился Дани Ольмо (10).

Итоговое положение команд: 1. «Манчестер Сити» (14 очков), 2. «Аталанта» (7), 3. «Шахтер» (6), 4. «Динамо» (5). «Сити» и «Аталанта» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, «Шахтер» продолжит выступление в Лиге Европы. Жеребьевка турниров состоится 16 декабря.