Хайнс: ключ к победе над «Реалом» – моя попытка забить трехочковый

Хайнс: ключ к победе над "Реалом" – моя попытка забить трехочковый

МОСКВА, 14 янв – 365NEWS, Семён Галькевич. Капитан баскетбольного клуба ЦСКА Кайл Хайнс после победы над мадридским «Реалом» в матче Евролиги пошутил, что ключом к успеху стал его нереализованный трехочковый бросок.

ЦСКА во вторник в Москве со счетом 60:55 обыграл «Реал» в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Мадридцы выиграли предыдущие 13 матчей в турнире. Проводящий десятый сезон в Евролиге Хайнс в четвертой четверти не забил трехочковый (реализовал одну из восьми дальних попыток за карьеру в турнире).

«Рады, что вернулись в Москву, мы же почти месяц не играли дома. «Реал» — очень сильный соперник, они здорово начали, а мы не были особенно хорошо в защите. Ключом к победе стала моя попытка забить трехочковый. Шучу, конечно. Решающий бросок реализовал Даррэн Хиллиард. Он умеет делать это, поэтому он и в команде. В целом, игра получилась не самая приглядная, не самая качественная – такой «олдскульный», защитный баскетбол, но важнее всего, что мы нашли пути к победе», — сказал Хайнс журналистам.

Пополнивший состав ЦСКА 11 января Ховард Сант-Рос дебютировал в составе армейцев. Первый кубинский игрок в истории Евролиги набрал 4 очка, сделал 2 подбора и 2 перехвата за почти 22 минуты на площадке.

«Обыграть «Реал» в первом матче – о таком дебюте можно только мечтать. Сант-Рос сыграл важную роль сегодня. Ключевые перехваты, работа в защите – он был хорош. И дальше будет только прибавлять», — отметил Хайнс.