Фойгтманн: даже думать не хочу, что было бы, упусти ЦСКА победу

МОСКВА, 17 янв – 365NEWS, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Йоханнес Фойгтманн заявил, что даже представить боится, что бы произошло, упусти армейцы победу над испанской «Басконией» в матче баскетбольной Евролиги.

ЦСКА в пятницу в Москве обыграл «Басконию» со счетом 94:90 в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Испанцы выиграли четвертую четверть со счетом 32:19. Отыгравший предыдущие три сезона за «Басконию» Фойгтманн набрал 10 очков и сделал 5 подборов.

«Рады победе, но понимаем, что нельзя играть так, как мы провели последние четыре-пять минут. Мы потеряли концентрацию, упустили контроль над игрой, дали им забить очень много, и они приблизились к нам вплотную. Даже думать не хочу, что было бы, упусти мы сегодня победу. Мы хотим подняться на первое место, поэтому нельзя допускать подобного», — сказал Фойгтманн журналистам.

«Баскония» выиграла подбор на щите ЦСКА — 20 против 19. «Неслучайно «Баскония» идет на первом месте в Евролиге по подборам в атаке, это их сила. Мы дали им слишком много подобрать на нашем щите, нужно прибавлять в этом. Сложно было играть против Юссуфы Фалля, он очень высокий (2,21 м), и если он занимает позицию в «краске», то выдавить его очень тяжело. Но большую часть времени мы с ним справлялись», — отметил немецкий форвард.

«Конечно, для меня матчи с «Басконией» особенные. У меня там осталось много друзей, с некоторыми я общаюсь очень близко. Но на площадке я стараюсь не вспоминать об этом», — добавил Фойгтманн.