«Велес» одержал первую победу в чемпионате, обыграв «Крылья Советов»

"Велес" одержал первую победу в чемпионате, обыграв "Крылья Советов"

МОСКВА, 8 авг — 365NEWS. Московский «Велес» дома победил самарские «Крылья Советов» во втором туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Субботняя встреча в Домодедове завершилась со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Павел Котов (10-я и 65-я минуты), еще один гол на счету Артема Максименко (46). У гостей отличился Егор Голенков (82). «Крылья Советов» остались вдесятером после удаления Александра Гацкана (62), а уже в компенсированное время второго тайма красную карточку получил еще один игрок самарцев Никита Чернов.

«Велес», выступавший в сезоне-2019/20 в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), одержал первую победу в ФНЛ.

В другом матче «Текстильщик» из Иваново на своем поле обыграл «СКА-Хабаровск» — 1:0.