«Вашингтон» вновь проиграл «Айлендерс» в матче серии Кубка Стэнли

"Вашингтон" вновь проиграл "Айлендерс" в матче серии Кубка Стэнли

МОСКВА, 15 авг — 365NEWS. «Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Нью-Йорк Айлендерс» во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Торонто, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 3:1, 2:0) в пользу «Айлендерс». У «Вашингтона» обе шайбы забросил Александр Овечкин (1-я и 27-я минута) и стал третьей звездой матча. Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. В составе победителей отличились Ник Ледди (23), Мэтт Мартин (26), Брок Нельсон (27), Кэл Клаттербак (58) и Андерс Ли (59). Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 23 из 25 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Айлендерс». Третий матч состоится 16 августа.

В другом матче «Ванкувер Кэнакс» в овертайме победил «Сент-Луис Блюз» — 4:3 и повел в серии 1/8 финала Кубка Стэнли — 2-0.