С огоньками и пустыми секторами. Как болели на стадионе в Сочи

Главный редактор «Советского спорта» передает с трибун олимпийского стадиона «Фишт».

Временные трибуны, собиравшиеся ради Кубка конфедераций и чемпионата мира, так никто до сих пор и не демонтировал, но людей туда не пускали. В этом, собственно, необходимости и не было.

Заполнялся стадион долго. Минут за 15-20 до стартового свистка людей в некоторых секторах можно было по головам сосчитать. Лишь к середине первого тайма трибуны более или менее заполнились, но пустых проплешин осталось все-таки много.

В первом тайме трибуны еще скандировали: «Россия! Россия!», запускали волну, хотя и отвлекались от игры на трех голубей, активно клевавших что-то у линии штрафной российской сборной.

Красивое шоу вышло под занавес первого тайма, когда весь стадион зажег огоньки своих гаджетов.

Во втором тайме, когда силы у наших сборников стали сходить на нет, подолгу молчали. Быстро устали.

И лишь когда Денис Черышев забил второй гол, взорвались аплодисментами. И… тут же рванули в подтрибунные помещения. Ну а что? Итог-то ясен.

Впрочем, и традиционные уже для сборной возгласы «Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!» тоже были.