«Клипперс» совершили рекордный камбэк в истории плей-офф НБА

"Клипперс" совершили рекордный камбэк в истории плей-офф НБА

МОСКВА, 16 апр — 365NEWS. Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» во втором матче серии с «Голден Стэйт Уорриорз» совершили самый большой камбэк в истории плей-офф НБА, сообщает ESPN.

«Клипперс» в понедельник в гостях взяли верх над «Голден Стэйт» — 135:131. За 7 минут 31 секунду до конца третьей четверти «Лос-Анджелес» проигрывал 31 очко, но сумел ликвидировать отставание и добыть победу.

Предыдущий рекорд принадлежал другому клубу из Лос-Анджелеса — «Лейкерс». В 1989 году «Лейкерс» в матче серии с «Сиэтл Суперсоникс» отыграли 29 очков и одержали победу в данной встрече.

В другом матче дня «Филадельфия» победила дома «Бруклин» со счетом 145:123 и повторила рекорд «Лейкерс» в плей-офф по набранным очкам одной командой за одну четверть (51), который был установлен в 1962 году. Также «Филадельфия» во встрече с «Бруклином» установила рекорд клуба по набранным очкам за игру плей-офф.