ЦСКА обыграл «Авангард» и завоевал Кубок Гагарина

ЦСКА обыграл "Авангард" и завоевал Кубок Гагарина

БАЛАШИХА (Московская область), 19 апр — 365NEWS. Хоккеисты московского ЦСКА победили омский «Авангард» в финальной серии плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в подмосковной Балашихе, завершилась победой армейцев в овертайме со счетом 3:2. На шайбы игроков «Авангарда» Сергея Шумакова и Коди Фрэнсона армейцы в основное время ответили голами Кирилла Капризова и Константина Окулова. Победу ЦСКА принес Максим Мамин, поразивший ворота Игоря Бобкова на 18-й минуте овертайма.

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу ЦСКА, который впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.

На матче присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев, который принял участие в церемонии награждения.

Также хоккеисты армейского клуба завоевали золотые медали чемпионата России. «Авангард» стал серебряным призером. Ранее бронзовые награды выиграли хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга.

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко стал лучшим бомбардиров и снайпером плей-офф. Вратаря армейцев Илью Сорокина признали самым ценным игроков во встречах на вылет.