Шипулин: душой я всегда болею за Бе, но больше — за Логинова

Шипулин: душой я всегда болею за Бе, но больше - за Логинова

МОСКВА, 10 мар — 365NEWS. Чемпион Олимпийских игр в Сочи в эстафете Антон Шипулин, который работает комментатором на чемпионате мира по биатлону, рассказал о своей симпатии к норвежцу Йоханессу Бе.

«Когда я бегал, то больше всех общался с Йоханнесом. Душой я всегда болею за него, но больше за Александра Логинова. Он наш!» — рассказал Шипулин в эфире Первого канала.

Накануне Логинов принес сборной России первую медаль чемпионата мира, став вторым в спринтерской гонке. Бе завоевал золото, опередив россиянина на 13,7 секунды.

Чемпионат мира по биатлону проходит в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.

Шипулин в декабре объявил о завершении карьеры. 31-летний биатлонист в общей сложности на этапах Кубка мира 61 раз поднимался на подиум и одержал 20 побед. В его активе одно золото, три серебра, три бронзы на чемпионатах мира. На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Шипулин выиграл бронзу в мужской эстафете, а спустя четыре года на Играх в Сочи стал олимпийским чемпионом в этой же дисциплине.