«Тампа Бэй» стала победителем регулярного чемпионата НХЛ

"Тампа Бэй" стала победителем регулярного чемпионата НХЛ

МОСКВА, 19 мар — 365NEWS. Клуб «Тампа Бэй» нанес поражение «Аризоне» и стал обладателем Президентского кубка — награды, вручаемой за первое место по итогам регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Тампе, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). В составе хозяев шайбы забросили Стивен Стэмкос (7-я минута), Виктор Хедман (41), Энтони Чирелли (60) и Янни Гурд (60). У проигравших отличился Клэйтон Келлер (6). Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 28 бросков и отметился одной результативной передачей.

«Тампа» набрала 116 очков и оторвалась на недосягаемое расстояние от идущего вторым в Восточной конференции «Бостона» и лидирующего на Западе «Калгари», у которых по 95 очков. Команда из Флориды также стала лучшей в конференции и Атлантическом дивизионе.

Победа в регулярном чемпионате даст «Тампе» преимущество своего льда во всех сериях плей-офф.

В другом матче дня «Ванкувер» на выезде обыграл в овертайме «Чикаго» — 3:2. Нападающий «Кэнакс» Элиас Петтерссон сделал один результативный пас и обновил клубный рекорд по количеству очков, набранных за сезон новичком — 61 (27 голов и 34 передачи). Ранее рекорд принадлежал Павлу Буре и Ивану Глинке (по 60 очков).