04 фев 23:10 Новости / Спорт

"Брюгге" сыграл вничью с "Шарлеруа" в чемпионате Бельгии, Габулов пропустил 3 мяча

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Футболисты "Брюгге", ворота которого защищает голкипер сборной России Владимир Габулов, разошлись миром с "Шарлеруа" в матче 25-го тура чемпионата Бельгии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Брюгге, завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев отличились Антони Лимбомбе (25-я минута), Ханс Ванакен (49), Уэсли (74), на 38-й минуте их партнер по команде Руд Вормер не реализовал пенальти. Авторами голов у соперников стали Марко Илаймахаритра (23), Гаэтан Хендрикс (31) и Кавех Резаи (80).

Владимир Габулов вышел в стартовом составе "Брюгге" и провел всю игру. В активе 34-летнего россиянина стало пять официальных матчей за бельгийский клуб, в которых он в общей сложности пропустил 13 мячей и получил одну желтую карточку.

После 25 туров "Брюгге" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бельгии, имея в активе 58 очков и опережая на 11 баллов ближайшего преследователя, которым является "Шарлеруа".