09 апр 01:10 Новости / Спорт

Григоренко: задача ЦСКА - взять Кубок, а не СКА обыграть, расслабленности не будет

МОСКВА, 8 апр , Семён Галькевич. Расслабленности у хоккеистов ЦСКА в финале не будет, потому что перед командой была поставлена задача завоевать Кубок Гагарина, просто обыграть санкт-петербургский СКА - этого мало, заявил форвард московских армейцев Михаил Григоренко.

ЦСКА в воскресенье в Москве со счетом 3:2 обыграл СКА в шестом матче финала Западной конференции. Григоренко перевел игру в овертайм на 57-й минуте, а на 70-й минуте забросил победную шайбу. Григоренко с 9 голами возглавляет список лучших снайперов плей-офф. ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет против казанского "Ак Барса".

Яркие фотографии матча ЦСКА - СКА >>

"Мы пару раз играли с "Ак Барсом" в сезоне, так что знаем эту команду, много нападающих там хороших, и в обороне как они строго играют, все знают прекрасно. Расслабленности у нас не быть не может в финале, потому что у нас задача была не СКА обыграть, а Кубок Гагарина завоевать", - сказал Григоренко журналистам.