СКА обыграл «Спартак» в четвертом матче и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

СКА обыграл "Спартак" в четвертом матче и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 4 мар – 365NEWS, Семён Галькевич. Хоккеисты СКА в овертайме одержали победу над московским «Спартаком» в четвертой игре первого раунда плей-офф КХЛ, клуб из Санкт-Петербурга сравнял счет в серии (2-2).

Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) в пользу СКА. Шайбами в составе победителей отметились Наиль Якупов (на 26-й минуте), Василий Токранов (50) и Давид Рундблад (65), у «Спартака» отличились Евгений Кулик (56) и Энвер Лисин (56).

«Спартак» проиграл СКА девятый подряд домашний матч в КХЛ, последняя победа была одержана 30 ноября 2012 года (6:1). Форвард «Спартака» Мартиньш Карсумс провел 500-й матч в КХЛ, защитник «красно-белых» Евгений Кулик — 300-й матч в КХЛ.

Пятый матч серии до четырех побед состоится в среду в Санкт-Петербурге.