Ажиотаж вокруг бензина в Петрозаводске продолжается

Ажиотаж вокруг бензина в Петрозаводске продолжается

Утром, около 9:10-9:20, 22 июня на АЗС "Лукойл" на Шуйском шоссе — очереди. В очереди водители стоят 30 минут, но заправляются

На заправке на улице Лыжной  тоже очереди выстроились утром в понедельник. 

Около 11:15 утра на "Глобал Ойл" на Соломенском шоссе на вывеске напротив 92-го и 95-го по 0. И заправка пустая.

В 10:20 на "Лукойле" на Шуйском шоссе закончился бензин — развернули шлагбаум, работник заправки сказал: Ожидание около часа.

На "Лукойле" на Лесном проспекте у печного центра тоже были очереди. Но бензин 92 и 95-й был.
Очереди скорее всего вызваны тем, что к колонкам узкий проезд. У одних машин бак слева-справа, авто просто трудно не разъехаться. В итоге в одну колонку выстраивается очередь из пяти машин, а в другой заправляется одна и отъезжает, но другие не могут подъехать из-за перекрывших проезд машин.
Добавляет неудобств и новая "система оплаты". Перед тем, как заправиться на "Лукойле" теперь нужно подходить к оператору и говорить, что стоишь на такой-то колонке и хочешь залить до полного. 
Заливаешь полный бак и после идешь снова к оператору платить. С приложением поудобнее, но интернет зависает регулярно. 
Ограничений по заливке бензина нет. Но не наливают в канистры — металлические тоже. Кассир на АЗС сказала, что это введение только на "Лукойле". 

Ранее писали об ажиотаже в Петрозаводске.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней