«Я не знаю, сколько мне осталось»: онкобольная Лерчек дала большое интервью и оправдалась за поход в спортзал

«Я не знаю, сколько мне осталось»: онкобольная Лерчек дала большое интервью и оправдалась за поход в спортзал

Блогер объяснила, почему сбрила волосы на камеру и почему занимается спортом после химиотерапии.

Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, впервые дала большое интервью после того, как стало известно о её диагнозе. После рождения четвертого ребенка у бизнесвумен диагностировали рак желудка четвертой стадии, из-за чего уголовное дело в её отношении было приостановлено. Однако далеко не все поверили в тяжесть ее заболевания. Поводом для слухов стали видео в соцсетях: Валерия, которая перенесла операцию на позвоночнике и которая не могла ходить, внезапно начала посещать светские мероприятия и даже заниматься спортом. Чтобы ответить на многочисленные вопросы и развеять сомнения, Чекалина пришла на интервью к Надежде Стрелец, где откровенно рассказала о своем состоянии.

«Наверное, это мое отношение к жизни. Да, временами мне плохо, но временами я чувствую себя хорошо. И в те моменты, когда мне хорошо, я беру от жизни всё. Потому что я не знаю, сколько мне осталось. Может, мне осталось 3 месяца, а может быть 30 лет. У меня большая усталость, но я собираюсь, как боец настоящий. Справляюсь с этим медикаментозно, и мне кажется мне помогает мой настрой. Мне есть, ради чего жить», — в слезах ответила Чекалина на YouTube-канале «Стрелец-молодец».

Во время беседы блогер также прокомментировала громкий скандал, который разгорелся после появления в Сети видео из спортзала. Напомним, одна из посетительниц фитнес-клуба тайком сняла Лерчек во время тренировки с гантелями. Запись мгновенно разлетелась по интернету и стала очередным поводом для обвинений в том, что блогер якобы преувеличивает тяжесть своего состояния. Ситуация получила продолжение: девушку, опубликовавшую ролик, позже исключили из клуба, аннулировав ее абонемент.

«По поводу тренажерного зала. Я начала задавать подобные вопросы своему лечащему врачу уже после первой химии. Она сказала: „Лера, вы, конечно, сумасшедшая, но ждите“», — начала блогерша.

Надежда Стрелец удивилась тому, что Валерия вообще поднимала тяжести во время лечения. В ответ Чекалина пояснила, что речь шла о минимальной нагрузке: она тренировалась исключительно с очень легкими гантелями — весом около одного килограмма, что соответствовало рекомендациям врачей и было максимально допустимой для нее нагрузкой.

«Я не знаю, сколько мне осталось»: онкобольная Лерчек дала большое интервью и оправдалась за поход в спортзал

Кадр из видео, соцсети Лерчек

Кроме того, Лерчек объяснила, почему решила побриться налысо прямо перед камерой. По словам блогера, волосы начали выпадать настолько сильно, что причиняли ей серьезный дискомфорт. Она сознательно сняла этот момент на видео, чтобы поддержать женщин, которые проходят через подобное лечение, а также самой почувствовать поддержку со стороны подписчиков.

«Я боялась очень сильно, что я буду некрасивой. И что Луис поменяет свое отношение как-то. Но он наоборот говорит, что очень идет. Мне повезло, что у меня ровный череп, но я это узнала только, когда побрилась. Я уверена, что волосы отрастут и будут еще гуще и красивее», — призналась Валерия и довела до слез Надежду.

Напомним, что из-за видео, которые возмутили пользователей, прокуратура потребовала проверить Лерчек и ее жениха. Как сообщили адвокаты блогера, повторная экспертиза подтвердила, что страшная болезнь не исчезла — у Валерии рак четвертой стадии. Несмотря на шквал критики и хейта, Чекалина продолжает борьбу с онкологией и откровенно рассказывает о процессе лечения в блоге. Недавно она завершила седьмой курс химиотерапии.

Источник

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней